Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

В Чернянском районе пожилых граждан доставляют в медучреждения для прохождения обследований

В Чернянском районе пожилых граждан доставляют в медучреждения для прохождения обследований.

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Чернянского района» совместно с ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ им П.В. Гапотченко» осуществляют доставку граждан старше 65 лет, проживающих на территориях сельских поселений Чернянского района, в медицинские организации для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Ежемесячно работники ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ им. П.В.Гапотченко» формируют списки граждан старше 65 лет, по которым МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Чернянского района» обеспечивает бесплатно доставку междисциплинарной бригадой от населенного пункта до медицинской организации и обратно на специализированном транспорте. Автомобиль поступил в муниципалитет в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», он оборудован и для транспортировки маломобильных граждан.

Только с начала года специалисты комплексного центра социального обслуживания доставили в больницу более 170 граждан пожилого возраста и инвалидов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie