Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда.

Сегодня представители администрации района, специалисты предприятий и учреждений, председатель районного Координационного совета профсоюзов приняли участие в областном межведомственном совещании, посвященному Всемирному Дню охраны труда на тему «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда» (в режиме вкс).

Всемирный День охраны труда ежегодно отмечается 28 апреля. В рамках областной Декады охраны труда  (17-28 апреля) на предприятиях, в организациях и образовательных учреждениях района проводятся мероприятия, направленные на формирование культуры охраны труда.