В Чернянском районе угонщик автомобиля лишен свободы

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя Чернянского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного     частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
В Чернянском районе угонщик автомобиля лишен свободы.

Установлено, что 15 октября 2022 года примерно в 00 часов 30 минут мужчина, находясь на территории двора домовладения в с. Александровка Чернянского района, неправомерно завладел автомобилем ВАЗ 210930, принадлежащим его матери и совершил на нем поездку в город Старый Оскол, где пытался скрыться от сотрудников ДПС, но был задержан ими.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.