Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Подведены итоги Декады охраны труда

Подведены итоги Декады охраны труда.

Подведены итоги Декады охраны труда

На очередном заседании Координационного совета по охране труда были подведены итоги проведенной на территории района областной Декады охраны труда, посвященной Всемирному Дню охраны труда. Было отмечено, что за период с 17 по 28 апреля в тематических мероприятиях  приняли участие специалисты и работники предприятий и учреждений района, студенты техникума и школьники образовательных учреждений района.

На предприятиях и в учреждениях района проводились мероприятия с выходом членов комиссий по охране труда на рабочие места и проведением профилактических бесед с работниками с целью выявления дополнительных рисков, проблем, пожеланий работников по улучшению условий труда. Были проведены совещания с работниками организаций  с обсуждением вопросов охраны труда, анализом нарушений требований охраны труда и причин возникновения производственного травматизма; практические занятия по оказанию первой медицинской помощи; физкультурно-оздоровительные мероприятия по улучшению психологического и физического здоровья работников и др.

Со школьниками и студентами техникума были проведены тематические классные часы, посвященные Всемирному Дню охраны труда,  тематические уроки ОБЖ «Безопасность в быту и на дороге».

В МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» был проведен районный конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Конкурс проводился среди обучающихся учреждений Чернянского района по двум категориям: 7-9 лет  и 10-15 лет. На конкурс были представлены  творческие работы учащихся из 11 учреждений образования Чернянского района. Рисунки 10 победителей районного конкурса были направлены в министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области для участия в областном этапе Конкурса.

В ходе заседания Координационного совета было отмечено, что в рамках проведенных мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда,  было акцентировано внимание  на проблемах в области охраны труда, напоминание о важности соблюдения установленных норм и требований.

Также было отмечено, что эффективность работы предприятия, организации по вопросам снижения травматизма, укрепления производственной дисциплины и улучшения условий труда во многом зависит от совместных действий администрации предприятия и работников в лице профсоюзной организации.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie