Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

В гости к лицензиатам с профилактическим визитом

Управление Росреестра по Белгородской области сообщает, что с апреля текущего года должностным лицом, уполномоченным на осуществление федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии, проводятся обязательные профилактические визиты в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, получивших в 2022 году лицензию на осуществление геодезической и картографической деятельности.
В гости к лицензиатам с профилактическим визитом.

Профилактические визиты проводятся в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица, в ходе которых специалистом Управления осуществляется консультирование по вопросам соблюдения обязательных требованиях, предъявляемых к лицензиату на осуществление геодезической и картографической деятельности, а также даются разъяснения на интересующие вопросы. Особое внимание уделяется вопросам обеспечения сохранности пунктов государственной геодезической сети и поддержании их в надлежащем состоянии.

«При проведении профилактического визита юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям не могут выдаваться предписания об устранении нарушений обязательных требований. Разъяснения, полученные контролируемым лицом в ходе профилактического визита, носят исключительно рекомендательный характер», – подчеркнула заместитель руководителя Управления Росреестра Лариса Александрова.

Обращаем внимание, что сведения о результатах проведения профилактических визитов вносятся в ФГИС «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie