Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Публичное оскорбление представителя власти обернулось судимостью для жителя Чернянского района

Прокуратура Чернянского района поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
Публичное оскорбление представителя власти обернулось судимостью для жителя Чернянского района.

Установлено, что 25 апреля 2022 года в дневное время на ул. Молодежная в с. Волково подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказывал оскорбления в адрес сотрудника полиции, пресекавшего совершение им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

В судебном заседании мужчина признал свою вину. Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

При назначении наказания судом учтено наличие на иждивении у подсудимого несовершеннолетнего ребенка.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie