Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

За причинение легкого вреда здоровью местная жительница ограничена в свободе

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 21-летней жительницы Чернянского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
За причинение легкого вреда здоровью местная жительница ограничена в свободе.

Судом установлено, что 03 декабря 2022 года в ночное время женщина, находясь в гостях в п. Чернянка, в ходе возникшей ссоры, нанесла один удар ножом в ногу потерпевшему. В результате полученных телесных повреждений мужчине был причинен легкий вред здоровью.

С учетом мнения государственного обвинителя подсудимая признана виновной в совершении преступления. Суд, принимая во внимание, что  подсудимая имеет на иждивении двух малолетних детей, одна из которых не достигла 3-х летнего возраста, назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie