Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

О миграционных процессах в Чернянском район за январь-февраль 2023 года

За январь-февраль 2023 года в район на постоянное место жительства прибыли 157 человек, в том числе 58 – в  городскую и 99 – в сельскую местность. Выбыло из района 176, 77 и 99 человек соответственно.
О миграционных процессах в Чернянском район за январь-февраль 2023 года.

                                                                                                                                 

Миграционная убыль населения составила за отчетный период
19 человек, в том числе в городской местности 19 человек.  

Основную долю (89,8%) в общем миграционном приросте составляет миграционный прирост за счет обмена населением в пределах России. В январе-феврале 2023 года прибыло 141 человек. Наибольший миграционный прирост сложился в результате обмена населением с субъектами Центрального федерального округа – 88 человек.

В январе-феврале 2023 года в результате обмена с зарубежными странами международная миграция составила 16 человек, в том числе со странами СНГ – 16 человек. Активные миграционные связи сохраняются с Украиной. Миграционный прирост, сложившийся в результате миграционного обмена населением с Украиной,  составил 15 человек, или 93,8% в миграционном приросте международной миграции,  из Азербайджана прибыл 1 человек.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie