В Чернянском районе угонщик автомобиля ограничен в свободе

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Чернянского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
В Чернянском районе угонщик автомобиля ограничен в свободе.

Установлено, что 30 декабря 2022 года примерно в 01 час ночи мужчина, находясь на станции технического обслуживания автомобилей «Техцентр Восток» в п. Чернянка, неправомерно завладел автомобилем Опель Астра, принадлежащим другому лицу, и совершил на нем поездку до с. Ездочное Чернянского района, где был остановлен сотрудниками ОМВД России по Чернянскому району.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.