Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

За незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере житель Чернянского района осужден к принудительным работам

​​​​​​​Чернянским районным судом 39-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).
За незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере житель Чернянского района осужден к принудительным работам.

Суд установил, что в сентябре 2022 года в п. Чернянка Чернянского района 39-летний местный житель во дворе своего домовладения по ул. Заводская собрал части выращенных им растений конопли и незаконно хранил их в летней кухне и сарае на территории своего домовладения для личного употребления. В январе 2023 года сотрудниками полиции при производстве следственного действия были изъяты из незаконного оборота части растений конопли массой 731,9 граммов.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, которое в соответствии со ст. 53.1 УК РФ заменено принудительными работами на тот же срок, с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie