Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

О миграционных процессах в Чернянском районе за январь-март 2023 года 

За январь-март 2023 года в район на постоянное место жительства прибыли 224 человека, в том числе 83 – в  городскую и 141 – в сельскую местность. Выбыло из района 260, 105 и 155 человек соответственно.
О миграционных процессах в Чернянском районе за январь-март 2023 года .

Миграционная убыль населения составила за отчетный период
36 человек, в том числе в городской местности – 22  человека и 14 человек –  в  сельской местности.

Основную долю (92,4%) в общем миграционном приросте составляет миграционный прирост за счет обмена населением в пределах России. В январе-марте 2023 года прибыло 207 человек. Наибольший миграционный прирост сложился в результате обмена населением с субъектами Центрального федерального округа – 142 человека.

В январе-марте 2023 года в результате обмена с зарубежными странами международная миграция составила 17 человек, в том числе со странами СНГ – 17 человек. Активные миграционные связи сохраняются с Украиной. Миграционный прирост, сложившийся в результате миграционного обмена населением с Украиной  составил 15 человек, или 88,2% в миграционном приросте международной миграции,  из Азербайджана прибыл 1 человек и 1 человек прибыл из Казахстана.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie