Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

О проведении районного антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!» на территории Чернянского района в 2023 году

О проведении районного антинаркотического месячника  «Знать, чтобы жить!» на территории Чернянского района в 2023 году.

В соответствии с решением Сессии Генеральной Ассамблеи ООН от 7 декабря 1987 года «Об объявлении 26 июня Международным днем борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом», во исполнение распоряжения Правительства Белгородской области от 22 мая 2023 года № 365-рп «О проведении областного антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!» на территории Белгородской области в 2023 году» и в целях консолидации усилий органов исполнительной власти района, органов местного самоуправления, государственных органов, средств массовой информации, общественных организаций и объединений по повышению эффективности антинаркотической профилактики и популяризации здорового образа жизни среди жителей Чернянского района:

  1. Рекомендовать МКУ «Управление образования Чернянского района» (Верченко М.Г.), ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ им. П.В. Гапотченко» (Королева Е.А.), МКУ «УФКС и МП» Чернянского района» (Каменева В.А.), МКУ «Управление культуры Чернянского района» (Нечепуренко Т.А.), управлению социальной защиты населения администрации Чернянского района (Богданникова Н.О.), КДН и ЗП администрации Чернянского района (Мощенко С.Н.), ОГАПОУ «Чернянский агромеханический техникум» (Бобас Е.В.), ОГБОУ «Чернянская средняя общеобразовательная школа №4 Белгородской области» (Безденежных О.С.) во взаимодействии с ОМВД России по Чернянскому району (Марков Е.В.), общественными организациями и объединениями организовать проведение на территории Чернянского района с 29 мая по 30 июня 2023 года районного антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!», приуроченного к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими  средствами и их незаконным оборотом.
  2. Утвердить план организационных мероприятий по подготовке и проведению на территории Чернянского района с 29 мая по 30 июня 2023 года районного антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!» (прилагается).
  3. Органам местного самоуправления Чернянского района, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, во взаимодействии с ОМВД России по Чернянскому району (Марков Е.В.), общественными организациями и объединениями разработать и реализовать в ходе проводимого районного антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!» комплекс мер по организации и проведению информационно-пропагандистских мероприятий и рекламно-пропагандистских акций, направленных на повышение мотивации здоровому образу жизни и отказу от потребления наркотиков и других психоактивных веществ, информирование подростков и молодежи района о негативных последствиях их потребления и преимуществах здорового образа жизни.
  4. Рекомендовать группе по взаимодействию с правоохранительными, судебными и контрольно-надзорными органами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Чернянского района (Марынчук Э.В.) организовать мониторинг проведения мероприятий районного антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!» на территории Чернянского района и получение до 10 июля 2023 года от органов местного самоуправления Чернянского района итоговых сведений о проведении районного антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!» по форме согласно приложению №2 к настоящему распоряжению.
  5. Рекомендовать ОМВД России по Чернянскому району (Марков Е.В.) в ходе проведения районного антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!» осуществить комплекс оперативно-профилактических мероприятий на территории Чернянского района по выявлению лиц, допускающих немединское потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также осуществляющих их сбыт, распространение и вовлечение подростков и молодежи в потребление и незаконный оборот наркотиков.
  6. Рекомендовать группе по связям с общественностью и СМИ МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Чернянского района (Лыкова А.С.) обеспечить освещение мероприятий районного антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!» в средствах массовой информации района.
  7. Контроль  исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя аппарата – секретаря Совета безопасности администрации Чернянского района (Еремин А.М.).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie