Фермер Алла Оденчук из села Лозное собрала урожай малины общим весом 3 тонны

Фермер Алла Оденчук из села Лозное собрала урожай малины общим весом 3 тонны.

Алла Владимировна из села Лозное занимается выращиванием ремонтантного сорта малины "Полька", который приносит плоды, пока не наступят морозы. Обычная малина плодоносит только до середины лета, а этот сорт балует своими ягодами до сентября или октября. За сезон фермер собирает с одного куста от 2,5 до 4 кг ягод.

На текущую дату собрано уже 3 тонны малины, в планах же Аллы Владимировна собрать не менее 8 тонн ягод.