Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Правительством утвержден новый порядок создания, реконструкции и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения

Постановлением Правительства РФ от 17.05.2023 № 769 «О порядке создания, реконструкции и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения» утвержден новый порядок создания, реконструкции и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения.

Системы оповещения населения создаются для доведения до населения сигналов оповещения и экстренной информации об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Документом определены, в частности, границы зон действия систем оповещения населения, случаи проведения их реконструкции, особенности разработки плана мероприятий, технического задания и проектно-технической документации на создание или реконструкцию систем оповещения населения, а также закреплен порядок проведения комплексных и технических проверок готовности систем оповещения населения.

Указанное постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 года, за исключением положения, для которого предусмотрен иной срок его вступления в силу, и действует до 1 сентября 2029 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie