Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

За истязание малолетнего ребенка и попытку избежать наказание местный житель отправится в исправительную колонию на четыре года

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 26-летнего жителя Чернянского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса РФ (истязание - причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 Уголовного Кодекса РФ, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного) и частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия).

Судом установлено, что в период с 24.10.2022 по 22.12.2022 мужчина в доме по месту своего жительства, а также в салоне автомобиля ВАЗ LADA 111730 под предлогом «мнимых» воспитательных целей причинял физическую боль, побои и психические страдания малолетнему сыну своей сожительницы, находящемуся в силу своего возраста в беспомощном состоянии и в материальной зависимости.

Преследуя цель избежать наказание за истязание ребенка, мужчина 23.12.2022 около 15 часов, находясь в помещении служебного кабинета ОМВД России по Чернянскому району, передал сотруднику полиции в качестве взятки деньги в размере 45 000 рублей, от принятия которых последний отказался и сообщил о противоправных действиях подсудимого в дежурную часть ОМВД России по Чернянскому району.

При назначении наказания суд учел мнение государственного обвинителя и назначил подсудимому окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie