Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Цифровая трансформация Росреестра

Цифровая трансформация Росреестра.

C 2020 года Росреестр ведет активную работу по цифровой трансформации ведомства. Это позволяет увеличить долю государственных услуг, доступных в электронном виде, что в свою очередь влияет на повышение качества и эффективности оказания услуг Росреестра.

Одним из важных этапов проводимой работы по цифровизации стал перевод взаимодействия Росреестра с органами власти и органами местного самоуправления исключительно в электронный формат. Со следующего года на электронную форму взаимодействия Росреестр полностью перейдет и с юридическими лицами, в том числе с застройщиками.

«Получение услуг в электронном виде имеет множество преимуществ: отсутствие очередей, возможность получить услугу в любое удобное время, исключение «человеческого фактора», сокращение сроков оказания услуг, отсутствие необходимости предварительной записи и посещения офиса многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг и др.

В Белгородской области доля электронных услуг по осуществлению учетно-регистрационных действий возрастает с каждым годом. Если в 2020 году в электронном виде поступило 29% заявлений от общего числа обращений, то на 31 мая текущего года доля электронных заявлений составила уже более 53% от общего числа обращений», - прокомментировал заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Сергей Павлов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie