16 июня 2023 года состоялось 18-е заседание Чернянской территориальной избирательной комиссии.

16 июня  2023 года состоялось 18-е заседание Чернянской территориальной избирательной комиссии..

Председатель Чернянского избиркома Инна Беланова познакомила присутствующих с решениями земских собраний городского и сельских поселений Чернянского района от 13 июня 2023 года.

Данными решениями назначены выборы депутатов представительных органов городского и сельских поселений Чернянского района на единый день голосования 10 сентября 2023 года.

15 июня т.г. решения опубликованы в районной газете «Приосколье». Таким образом, официально дан старт избирательной кампании осени 2023 года.

Секретарь комиссии Светлана Стрекозова, проинформировала о необходимости принятия решений  о возложении полномочий окружных избирательных комиссий многомандатных избирательных округов на Чернянскую территориальную избирательную комиссию, о проведении голосования на выборах депутатов представительных органов городского и сельских поселений Чернянского района в течение нескольких дней подряд (8, 9, 10 сентября 2023 г.).

Рассмотрены и утверждены календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов, предельные размеры расходования средств избирательных фондов кандидатов, количество подписей избирателей для регистрации кандидатов, выдвинутых по многомандатным избирательным округам.

Принят ряд постановлений, которые регламентируют финансовые вопросы кандидатов.