Делегация из Волоконовского района посетила Чернянский район

Делегация из Волоконовского района  посетила Чернянский район.

На территории Белгородской области реализуется «Проект по социальному туризму для граждан старшего поколения «К соседям в гости!», инициированный Губернатором Белгородской области В.В. Гладковым. В рамках данного проекта граждане старшего поколения бесплатно посещают  достопримечательности Белгородской области.

20 июня делегация  из Волоконовского района посетила Чернянский район. Учреждения культуры муниципалитета приготовили разнообразную и насыщенную программу. Визит начался с прогулки по центру посёлка и продолжился посещением физкультурно-оздоровительного центра. Затем,   в   часовне в честь святых князей страстотерпцев  Бориса и Глеба, гости района почтили память погибших  в авиакатастрофе в 2016 году. Продолжили экскурсионный тур  в культурно-эстетическом центре посёлка, где  познакомились с работой  детской школы искусств и  районной детской библиотеки. В Центре культурного развития п. Чернянка  для дорогих соседей прозвучали лучшие песни в исполнении солистов и творческих коллективов Центра и  детской школы искусств.  Ярким украшением встречи стало выступление хореографического ансамбля «Радость». Посетив пекарню Добрышиной Л.В. ( сздочное), гости смогли  приобрети свежие хлебобулочные и кондитерские изделия.

Завершающим этапом поездки волоконовцев  стал Холковский Свято-Троицкий мужской монастырь. Экскурсовод провёл гостей по тускло освещённым меловым тоннелям и познакомил с историей подземных пещер, вырытых монахами более четырёхсот лет назад.

Пребывание в Чернянском районе у экскурсантов оставило незабываемые впечатления и массу положительных эмоций.