Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Дизайн Реактор

Дизайн  Реактор.

В регионе реализуется проект по внедрению технологий сервис-дизайна в практику работы органов местного самоуправления.  Основная цель проекта - внедрить технологии сервис-дизайна, поставив во главу угла бережное отношение к человеку и его потребностям. Участниками  акселератора стали 24 команды, в том числе и команда Чернянского района.

    В качестве жизненной ситуации нашей командой определена тема «Вывоз ТКО». Для решения данной жизненной ситуации сотрудниками муниципального  проектного офиса  и МКУ «Управление транспорта, связи и ЖКХ» была проведена работа по сбору данных, составлению пути клиента, созданию персона-модели в рамках жизненной ситуации. Командой проекта в ходе «мозгового штурма» была сгенерирована 61 идея решения  жизненной ситуации, из которых было определено 11 приоритетных. На основе предложенных  идей, был  разработан прототип информационного сервиса для жителей «Все о ТКО», который прошел успешное тестирование среди жителей. Следующим этапом станет разработка проекта, его инициация и реализация на территории района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie