В рамках губернаторского проекта "К соседям в гости" Чернянский район встретил делегацию граждан старшего поколения из Старооскольского горокруга.
Для участников данного проекта была подготовлена обширная программа знакомства с Чернянским районом.

Сначала гости совершили пешую экскурсию по райцентру поселка. Далее, посетили Культурно-эстетический центр п. Чернянка, в котором познакомились с удивительным миром, в котором тесно живут музыка и песни, поэзия и литература, рисование и танцы, приняли участие в литературно-музыкальном рандеву «Под сенью муз» и в мастер-классе «Что за зверь амбидекстр?» по рисованию двумя руками.

Следующая остановка - посещение ледовой арены «Айсберг», открытие которой дало новый импульс в популяризации и развитии хоккея и фигурного катания в районе. Также гости посетили пекарню Л.В.Добрышиной в селе Ездочное, а в завершении экскурсии делегация побывала на территории главной достопримечательности Чернянского района - Свято-Троицком Холковском мужском монастыре.

Не смотря на ненастную погоду в течение всей экскурсионной программы, день получился богатым на положительные эмоции, впечатления и новые знакомства!