Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Открытие областной выставки в традиционных жанрах декоративно-прикладного творчества «Диво дивное»

Открытие областной выставки в традиционных жанрах декоративно-прикладного творчества  «Диво дивное».

30 июня 2023 года в 14.00 в выставочном зале МБУК «Чернянский районный краеведческий музей» откроется областная выставка в традиционных жанрах декоративно-прикладного творчества «Диво дивное».

В выставке примут участие 64 мастера декоративно-прикладного творчества г. Белгорода, городских округов и муниципальных районов Белгородской области. На выставке будет представлено 350 работ мастеров в различных традиционных жанрах и техниках: традиционная вышивка, ткачество, народная кукла, соломоплетение, роспись по дереву и металлу, лоскутное шитье, художественный войлок, бисероплетение и вышивка бисером с использованием натуральных камней, гончарство, глиняная игрушка и многое другое.

Выставка продемонстрирует многообразие предметов народного быта, тканых поясов и рушников, традиционных украшений из бисера, украшений по мотивам черноузорной вышивки, лоскутных панно, картин с аппликацией из соломки, изделий и скульптур из лозы и др.

Выставка продемонстрирует не только жанровое многообразие декоративно-прикладного творчества, но и художественный уровень мастерства участников выставочного мероприятия.

Посетить выставку могут все желающие, гости и жители п. Чернянка и Белгородской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie