28 июня 2023 года состоялось 19-е заседание Чернянской территориальной избирательной комиссии.

28 июня  2023 года состоялось 19-е заседание Чернянской территориальной избирательной комиссии..

Председатель Чернянского избиркома Инна Беланова познакомила присутствующих с образцами заполнения подписного листа для сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов, а также о применении технологии ускоренного ввода в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования, полученных путем распознавания машиночитаемых кодов.

Рассмотрены и утверждены постановления о печатях участковых избирательных комиссий Чернянского района, о порядке и времени предоставления помещений, находящихся в государственной или муниципальной собственности и о распределении средств местного бюджета, выделенных избирательной комиссии муниципального района «Чернянский район» на финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов  депутатов представительных органов городского и сельских поселений Чернянского района пятого созыва.