Очередная встреча Главы администрации Чернянского района Татьяны Кругляковой состоялась с активистами Волонтерского движения..

О  текущей работе волонтерской организации проинформировала начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Вера Каменева.

Сегодня волонтерская деятельность в районе представлена волонтерскими объединениями: местное отделение "ВМЕСТЕ", отделение "Волонтеры Победы", "Внуки Победы. Прохоровка", волонтерские отряды есть в каждой школе и Чернянском агромеханическом техникуме, в дошкольных образовательных организациях, волонтеры культуры.

Чернянцы активно стали оказывать помощь нуждающимся во время пандемии, сегодня волонтеры самоотверженно помогают российским военнослужащим и их семьям, военным медикам, жителям приграничных районов, вынужденных покинуть свои дома из-за обстрелов ВСУ. Помощь оказывают разностороннюю: готовят домашние обеды для солдат, приобретают техническое снаряжение, медикаменты, заготавливают бревна, изготавливают окопные свечи, маскировочные сети, шьют одежду, повязки, флаги, вяжут носки. И этот список добрых дел можно ещё долго перечислять.

Во время встречи волонтеры передали Татьяне Петровне маскировочные сети, изготовленные чернянскими добровольцами, и просили передать их нашим военнослужащим, которые сейчас находятся в зоне СВО.

В завершении встречи глава муниципалитета вручила грамоты активистам волонтерского движения в Чернянском районе.