Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

В Белгородской области открылся еще один Центр общения старшего поколения

В Белгородской области состоялось торжественное открытие четвертого в регионе Центра общения старшего поколения в клиентской службе СФР Прохоровского района. В мероприятии приняли участие заместитель управляющего Отделением СФР по Белгородской области Олег Тутаев, первый заместитель главы Прохоровского района Светлана Наплёкова, а также представители Совета ветеранов Прохоровского муниципального района и местного отделения Союза пенсионеров России.
В Белгородской области открылся еще один Центр общения старшего поколения.

Руководитель клиентской службы в Прохоровском районе Отделения СФР Прохоровского района Светлана Чеботарева провела экскурсию по центру для почетных гостей. Одно из помещений оборудовано под комнату отдыха: книжные шкафы, настольные игры, музыкальный центр, телевизор. Второй кабинет предназначен для проведения занятий и обучений.

«Человеку, вышедшему на заслуженный отдых, очень важно сохранять связь с обществом, продолжать самореализацию, чувствовать себя активным и нужным, — комментирует заместитель управляющего Отделением СФР по Белгородской области Олег Тутаев. — Именно поэтому Социальный фонд России открывает по всей стране Центры общения старшего поколения, которые помогают объединиться тысячам людей «серебряного» возраста. Появление центра в Прохоровском районе позволит качественно разнообразить досуг для поколения людей  «серебряного» возраста».

В Центре общения старшего поколения в Прохоровке есть возможности для повышения финансовой, правовой и компьютерной грамотности. Также для посетителей доступны занятия по рукоделию, увлекательные лекции, игры. Разнообразить свой досуг можно и чтением литературы, совместным просмотром любимых фильмов или творческими вечерами. Программа мероприятий разрабатывается на несколько месяцев вперед. Для этого привлекаются учреждения культуры, общественные объединения, медицинские и другие организации. Также в планировании мероприятий могут принимать участие сами посетители.

Важно отметить, что Центр общения в Прохоровском районе – это площадка, которая будет работать в партнерстве с учреждениями культуры и спорта, управлениями соцзащиты, общественными объединениями, медицинскими организациями. В районе заинтересованы в том, чтобы центр действовал и развивался. Поэтому сегодняшнее открытие центра – это праздник и событие, которое не осталось без внимания со стороны администрации муниципалитета.

Официальное мероприятие плавно перешло в дружеское. Его тёплая атмосфера позволила коснуться решения проблем досуга пожилых людей. За чашкой чая присутствующие обсудили вопросы отношений между людьми, воспитания подрастающего поколения, – поделился своими впечатлениями от недавнего открытия центров общения старшего поколения в Вейделевском, Губкинском, Краснояружском районах.

Для посетителей центра провели первое занятие - мастер-класс по пальчиковому рисованию без использования кистей. Гости мероприятия остались довольны, ведь они не только научились рисовать пальцами, но и подняли себе настроение и по-настоящему расслабились, отрешившись от серых будней. Рисование присутствующих вдохновило осваивать и другие художественные техники. На площадке Центра регулярно будут проводиться различные мероприятияЖдём в гости по адресу: Белгородская область, пгт. Прохоровка, ул. Советская д. 96

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie