Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Жители Алексеевского городского округа посетили Чернянский район.

Жители Алексеевского городского округа посетили Чернянский район..

В июле 2023 года в Белгородской области продолжает работу второй сезон губернаторского проекта по социальному туризму «К соседям в гости». Он продлится до 31 августа.

5 июля жители Алексеевского городского округа посетили Чернянский район. После познавательной экскурсии по центру посёлка Чернянка, в ходе которой гости познакомились с историей района, знаменитыми земляками, местными достопримечательностями: посетили памятные места - памятник «Скорбящей матери» и часовню в честь святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба, где почтили память погибших в Великой Отечественной войне и авиакатастрофе в 2016 году. Совершив экскурсию по культурно-эстетическому центру, познакомились с работой школы искусств и детской библиотеки. Затем для алексеевцев прозвучали самые лучшие песни в исполнении солистов и творческих коллективов Центра культурного развития поселка Чернянка и детской школы искусств.

Посетив в с. Ездочное пекарню Л.В.Добрышиной, гости приобрели свежеиспечённую продукцию: хлеб и булочки.

Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь - единственный пещерный монастырь на территории Белгородской области, который действует в настоящее время. Об этом уникальном христианском комплексе, истории его появления и особенностях узнали гости из Алексеевки, посетив главную достопримечательность Чернянского района.

Проект «К соседям в гости!», безусловно, имеет огромное социальное значение для людей пожилого возраста. Он позволяет активным пенсионерам попутешествовать, посетить интересные места области, получить массу ярких эмоций и приятных воспоминаний.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie