Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

В Ракитном открылся пятый в области Центр общения старшего поколения

7 июля в пгт. Ракитное открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения. Первые три действуют с конца прошлого года в Вейделевке, Красной Яруге, Губкине. Четвертый на днях открылся в поселке Прохоровка.

В мероприятии приняли участие заместитель управляющей Отделением СФР по Белгородской области Олег Тутаев, заместитель главы администрации Ракитянского района по социально-культурному развитию и социальной защите населения Ирина Кутоманова, а также представители общественных организаций.

Для посетителей центра заведующая Домом ремесел Ракитянского  ДК «Молодежный» Жанна Полянская провела первое занятие - мастер-класс по созданию объемных цветов из бумаги своими руками. Гости мероприятия остались довольны, ведь они не только научились делать большие бумажные цветы для декорирования пространства, но и подняли себе настроение и по-настоящему расслабились, отрешившись от серых будней. Разнообразил досуг присутствующих людей «серебряного» возраста» прочтением собственных стихов поэт-ветеран, заслуженный работник культуры России Анатолий Борисенко. Украшением праздника стал музыкальный подарок  от гости мероприятия Елены Минас, которая исполнила душевные и яркие песни. Гости горячо приветствовали ее и с удовольствием подпевали.

«Социальный фонд тесно общается с людьми старшего поколения, как никто другой знает их заботы и потребности. Общение со сверстниками всегда помогает сохранить оптимизм и бодрость духа. Сегодня мы делаем очередной шаг в этом направлении и открываем пятый Центр общения старшего поколения. Здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи. Уверен, что граждане “серебряного” возраста по достоинству оценят эту площадку для встреч», — отметил Олег Тутаев.

В Центре общения старшего поколения в Ракитном  созданы все условия для дружеского общения посетителей, занятий по интересам, проведения совместных мероприятий, теплых дружеских встреч. В дальнейшем особое внимание будет уделено повышению финансовой грамотности старшего поколения, а также помощи в освоении цифровых технологий.

На площадке Центра регулярно будут проводиться различные мероприятия.  Ждём в гости по адресу: Белгородская область, пгт. Ракитное, ул. Пролетарская, 31

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie