Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела региональный патриотический Конкурс детского рисунка «Курская битва. Белгородское направление» среди подрастающего поколения.

Конкурс был посвящен 80-летию Курской битвы и 80-летию Прохоровского танкового сражения.

Целью конкурса стало развитие и укрепление у детей и подростков любви к Родине – гордости за страну, чувства патриотизма и национального единства, а также выявление и поддержка талантливых детей.

В конкурсе приняли участие дети, проживающие в Белгородской области, 3-х возрастных категорий:

• младшая с 5 до 8 лет;

• средняя с 9 до 13 лет;

• старшая с 14 до 17 лет.

Конкурс проходил с 15 марта 2023 года по 07 июля 2023 года. Поступило более 400 рисунков от ребят со всех уголков Белгородчины.

Для проведения Конкурса был создан организационный комитет, состоящий из сотрудников Ассоциации и членов Президиума Ассоциации, сотрудников ВДПО Белгородской области.

В пятницу, 7 июля были, подвели итоги конкурса.

В самой младшей группе с 5 до 8 лет:

1 место заняли:

Нейжмаков Денис (Новооскольский городской округ), Польшин Глеб (Белгород);

• Егор (Валуйский городской округ);

• Ковалева Екатерина (Белгород).

2 место заняли:

Похилько Ратибор (Белгород);

• Кузнецов Владимир (Борисовский район);

Выровская Дарья (Борисовский район).

3 место заняли:

• Иванов Илья (Белгород);

• Денисова Ксения (Белгород);

• Воскресенская Вероника (Белгород);

Пошевкина Владислава (Валуйский городской округ);

• Луганова Анастасия (Валуйский городской округ).

Средняя группа от 9 до 13 лет:

1 место заняли:

Дуракова София (Валуйский городской округ);

• Голубь Анастасия (Белгородский район).

2 место заняли:

• Зеленская Виктория (Валуйский городской округ);

• Михайличенко Екатерина (Валуйский городской округ);

Жерлицын Антон (Валуйский городской округ).

3 место:

• Носач Максим (Новооосольский городской округа);

Сичинава Ульяна (Валуйский городской округ);

• Идрисова Риана (Белгород);

• Лагутина Виолетта (Валуйский городской округ).

Старшая группа от 14 до 17 лет:

1 место:

• Степура Анастасия (Белгород);

• Андреева Дарья (Валуйский городской округ);

• Федотова Виолетта (Белгородский район).

2 место:

Старокожева Карина (Валуйский городской округ);

• Васюкова Алёна (Краснояружский район);

3 место:

• Кривенко Ирина (Белгородский район);

Камьянова Валерия (Ивнянский район);

• Михалева Мария (Вейделевский район).

Все победители получат дипломы и ценные подарки, которые будут вручены 1 сентября 2023 года в торжественной обстановке.

Благодарим всех участников  за участие! Мы надеемся, что и в дальнейшем Вы будете принимать участие в наших ярких, интересных и творческих проектах!