Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

За неуплату алиментов житель Чернянского района будет отбывать наказание в виде исправительных работ

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Установлено, что мужчина в период с августа 2022 года по апрель 2023 года неоднократно без уважительных причин не уплачивал средства на содержание малолетней дочери, в связи с чем образовалась задолженность в сумме свыше 94 тысяч рублей. Ранее по инициативе судебного пристава – исполнителя привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев, с удержанием в доход государства 5% ежемесячно.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie