Закреплена возможность формирования перечня специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов дважды в год

Постановлением Правительства РФ от 20.06.2023 № 1008 внесены изменения в Правила формирования перечня специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов.

На основании внесенных изменений Перечень специализированных продуктов питания будет формироваться два раза в год.

Изначально он составлялся ежегодно.

Заявители направляют в Минздрав предложения с 10 января до 2 февраля и (или) с 1 июня до 2 июля. Кроме того, установлены сроки направления доработанных предложений.

Внесенные изменения позволят сократить сроки включения в перечень продуктов лечебного питания, необходимых детям с тяжелыми заболеваниями.