Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.2023    № 510 внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации.

Согласно принятым поправкам все социальные объекты (больницы, поликлиники, детские сады, школы, интернаты, дома престарелых, общежития, хостелы и детские лагеря) должны быть оснащены устройствами защиты от дугового пробоя.

Оборудование зданий, введенных в эксплуатацию до 01.03.2024, указанными средствами защиты осуществляется в ходе реконструкции зданий или капитального ремонта. Здания, которые возводятся для размещения социальных объектов, оснащаются такими устройствами в ходе строительства.

Защитные устройства запрещено устанавливать в распределительных и групповых сетях электроснабжения систем противопожарной защиты и систем медицинского назначения, поддерживающих жизнедеятельность пациентов.

Изменения вступают в силу с 1 марта 2024 г.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie