18 июля 2023 года состоялось 22-е заседание Чернянской территориальной избирательной комиссии.

Председатель Чернянского избиркома, Инна Беланова, познакомила присутствующих с примерным порядком приёма, учёта, анализа, обработки и хранения в территориальной комиссии предвыборных агитационных материалов, сведениями о подлежащих опубликованию в средствах массовой информации о ходе выдвижения и регистрации кандидатов, на выборах депутатов представительных органов городского и сельских поселений Чернянского района пятого созыва.

Секретарь комиссии, Светлана Стрекозова, проинформировала о сроках и порядке приёма предложений о кандидатурах для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Чернянского района срока полномочий 2023-2028 годов, о формах избирательных бюллетеней по 18 многомандатным избирательным округам на предстоящих выборах,  о формировании комиссии по списанию материальных ценностей.

Все постановления рассмотрены и утверждены.