Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Лишенный права управления транспортными средствами житель Чернянского района предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения

 

Заместителем прокурора Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствование на состояние опьянения.

Расследованием установлено, что водитель, лишенный права управления транспортными средствами, за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствование на состояние опьянения, вечером 09 мая 2023 года сел за руль автомобиля ВАЗ-21099 в состоянии алкогольного опьянения. На улице Садовая с. Верхнее Кузькино Чернянского района мужчина был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина вновь отказался.

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie