Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Губернаторский проект «К соседям в гости» реализуется в Чернянском районе

Губернаторский проект «К соседям в гости» реализуется в Чернянском районе.

ачало этой недели, 24 июля, было открыто тёплым и радушным приёмом группы туристов старшего поколения из Алексеевского района, в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости». Эта программа является частью проекта Губернатора Белгородской области В. Гладкова «К соседям в гости», который призван развивать культурные и дружеские связи между разными районами области.

Визит начался с прогулки по историческому центру посёлка Чернянка и продолжился посещением физкультурно-оздоровительного центра. Во время прогулки гости познакомились с богатым историческим прошлым нашего района, знаменитыми земляками и местными достопримечательностями.

Туристы посетили памятные места посёлка Чернянка - памятник «Скорбящей матери», у которого почтили память погибших в Великой Отечественной войне, и часовню в честь святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба, отдав дань памяти трагически погибших в авиакатастрофе в 2016 году.

Совершили экскурсию по культурно-эстетическому центру, познакомились с работой школы искусств и детской библиотеки. Затем для алексеевцев прозвучали самые лучшие песни в исполнении солистов и творческих коллективов Центра культурного развития поселка Чернянка и детской школы искусств.

После увлекательной экскурсии по посёлку туристы отправились в село Ездочное, где посетили пекарню Л.В. Добрышиной. Там, гости смогли приобрести свежеиспечённый хлеб и булочки.

Завершающим пунктом поездки стал Холковский Свято-Троицкий мужской монастырь. Экскурсоводы провели гостей по меловым тоннелям и познакомили с историей подземных пещер, созданных монахами более четырёхсот лет назад.

Сегодняшняя экскурсия стала еще одним шагом к достижению дружеских и тёплых отношений между соседями, гости получили массу ярких эмоций и приятных воспоминаний и все участники остались, очень довольны.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie