25 июля 2023 года состоялось 23-е заседание Чернянской территориальной избирательной комиссии..
На заседании комиссии рассматривались вопросы регистрации кандидатов в депутаты представительных органов городского и сельских поселений Чернянского района пятого созыва в единый день голосования 10 сентября 2023 года.

По 18-ти избирательным округам зарегистрированы выдвинутые от избирательных объедений ЕДИНАЯ РОССИЯ - 153 кандидата, КПРФ - 2 кандидата, ЛДПР - 4 кандидата, в порядке самовыдвижения - 35 кандидатов.

На предстоящих выборах предсто
ит избрать 153 депутата. На замещение мандатов претендуют 194 зарегистрированных кандидатов в депутаты представительных органов.