Установлены дополнительные социальные гарантии лицам, исполняющим обязанности (выполняющим работы), связанные с фортификационным оборудованием рубежей на приграничных территориях

14.07.2023 Президентом подписан новый указ № 518 "О дополнительных социальных гарантиях лицам, выполняющим работы на территориях отдельных субъектов Российской Федерации, и членам их семей"

В случае гибели или смерти вследствие увечья при обстрелах, взрывах и разрушениях криминогенного характера близким родственникам умершего будет единовременно в равных долях выплачено 5 млн руб. В случае увечья выплата составит 3 млн руб.

Данные выплаты не учитываются при определении права на получение иных мер социальной поддержки.

Указ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.