Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Дополнен перечень лиц, которые имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных средств в пределах отдельной квоты

Федеральным законом от 24.06.2023 № 264-ФЗ внесены изменения Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», которыми дополнен   перечень лиц, которые имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных средств в пределах отдельной квоты.

В соответствии с принятыми  поправками к индивидуальным достижениям абитуриентов, которые учитываются образовательными организациями при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, а также программам бакалавриата и специалитета, относятся прохождение военной службы по призыву, по контракту, по мобилизации в Вооруженных Силах РФ, пребывание в добровольческих формированиях в соответствии с контрактом о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в ходе СВО.

В перечень лиц, которые имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных средств в пределах отдельной квоты,  также включены дети медицинских работников, умерших в результате инфицирования COVID-19 при исполнении ими трудовых обязанностей (при приеме на обучение по основным профессиональным образовательным программам медицинского и фармацевтического образования).

Изменения вступили в силу 24.06.2023.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie