Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

ГУБЕРНАТОРСКИЙ ПРОЕКТ «К СОСЕДЯМ В ГОСТИ!»

ГУБЕРНАТОРСКИЙ ПРОЕКТ «К СОСЕДЯМ В ГОСТИ!».

в рамках проекта «К соседям в гости!», инициированного Губернатором Белгородской области В.В. Гладковым, представители города Белгорода побывали в Чернянском районе.

В экскурсионную программу вошли: посещение Лозновской школы, знакомство с Пахомовой Ниной Афанасьевной (лауреатом премии им.Горина) и её крестьянско-фермерским хозяйством «Шанс», обзорная экскурсия по п. Чернянка, посещение Чернянского районного краеведческого музея и Чернянской центральной районной библиотеки.

Посетив в с. Ездочное пекарню Л.В. Добрышиной, гости приобрели свежеиспечённую продукцию - хлеб и булочки  .

В заключении поездки гости прошлись меловыми коридорами Холковской пещеры, посетили памятник Святославу Храброму, а желающие поднялись к Владимирскому храму-звоннице. Сделали много красивых фотографий.

Надеемся, что день принес нашим гостям позитивные эмоции и оставил только приятные впечатления от знакомства с туристическими объектами и историческими достопримечательностями Чернянского края!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie