Об изменениях в законодательстве

Об изменениях в законодательстве.

Уважаемые чернянцы!

⁣Изменения, которые вступают в силу с 1 сентября, касающийся продажи лекарственных препаратов, подлежащих отпуску по рецептам врачей, в большей степени являются техническими и не повлияют на процедуру отпуска лекарств по рецептам врачей или без рецептов. Они скорее направлены на повышение прозрачности и контроля в сфере оборота лекарственных средств. Также это поможет улучшить мониторинг и предотвращение незаконной продажи или подделки лекарств.

⁣Поэтому не нужно беспокоиться о возможном ограничении доступа к лекарствам. Система отпуска лекарств будет работать как обычно, аптеки продолжат предоставлять необходимые препараты в соответствии с действующим законодательством.

⁣Доверяйте только достоверным источникам.