В Белгородской области состоялся первый детский культурный форум «Дыши искусством».

Мероприятие проходило в спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье» села Бочаровка Старооскольского округа.

Организовал форум региональный методический центр по художественному развитию. Участниками этого масштабного мероприятия стали почти 150 учащихся детских школ искусств из всех уголков нашей области по специальностям «изобразительное и декоративно-прикладное искусство»«фортепиано»«клавишные народные инструменты»«оркестровые инструменты». В их число вошли  одни из самых талантливых ребят из нашего района Арина Черных, Святослав Дегтярь, Глафира Андрющенко, Татьяна Морозова, Ника Савченко, Мадина Ниезова.

Ребят ждали увлекательные мастер-классы, творческие диалоги с ведущими деятелями культуры, экскурсия по знаменитой кондитерской фабрике «Славянка», лагерный костёр и зажигательные флешмобы. Участники всех направлений посетили квиз-марафон «От идеи к действию», а также концерт выдающейся пианистки Валентины Лисица.