Организации и компании Белгородской области могут стать социальными партнерами вузов, внедряющих курс «Обучение служением».

Первая волна сбора заявок продлится до 15 сентября.

«Обучение служением» сочетает изучение академических дисциплин с формированием навыков общественно полезной работы, объединяет теоретическое обучение и практическую социально значимую деятельность в единый образовательный процесс, позволяет каждому студенту получить профессиональный опыт через реализацию общественных проектов и решение реальных задач от СО НКО от органов власти.

5 сентября, в рамках Международного дня благотворительности, в пилотных университетах пройдет Всероссийский запуск программы «Обучение служением» с участием влиятельных лидеров некоммерческих организаций и высокопоставленных государственных деятелей.

В университетах будут проведены диалоги на равных, лекции от лидеров социальной сферы, ярмарки-презентации социальных заказов, креативные сессии.

Заявку можно подать на сайте https://sl.dobro.ru/#rec626592559