В Чернянском краеведческом музее состоялось открытие персональной фотовыставки Леонида Гильмана.

Фотовыставка из архива Белгородской галереи фотоискусства им. В. А. Собровина, посвященная 100-летию со дня рождения Василия Яковлевича Горина, который внес огромный вклад в развитие и процветание сельского хозяйства любимой Белгородчины и всей страны. Белгородский фотохудожник более 30 лет дружил и тесно общался с Василием Яковлевичем. За годы знакомства Леонид Гильман фиксировал на фотопленку все события в жизни колхоза имени Фрунзе Белгородского района. Он был единственным, кто фотографировал награждение В.Я.Горина второй Звездой Героя Социалистического Труда, снимал за работой в поле, с семьей, за разговорами с подчиненными.

На открытии выставки присутствовал сам автор Л.Я. Гильман, начальник управления культуры Чернянского района Т.А. Нечепуренко, члены общественной палаты Чернянского района, преподаватели и студенты Чернянского агромеханического техникума, жители района.