Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Белгородских школьников приглашают принять участие во Всероссийском открытом уроке о правилах дорожной безопасности

Каждый участник и слушатель урока сможет вспомнить о простых, но важных правилах поведения на дорогах.

Гости в студии, среди которых – Олег Понарьин, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, Юлия Костыряченко, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ, Валентина Кульбицкая, председатель Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде БДД «Юные инспекторы движения» и сами школьники расскажут о том, как правильно и безопасно действовать при переходе по пешеходному переходу, как вести себя в автомобиле в качестве пассажира, а также как безопасно управлять электросамокатом и велосипедом.

Урок пройдет в преддверии олимпиады «Безопасные дороги», а также Всероссийской недели безопасности дорожного движения при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Трансляция урока будет доступна в социальных сетях «Национальные проекты» России: ВКонтакте, Одноклассники, а также в соцсетях Российского общества «Знание».

Пройти Олимпиаду «Безопасные дороги» можно с 19 сентября по 15 октября включительно -https://dorogi.uchi.ru/

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» - один из 14 национальных проектов, реализуемых в России. Одна из целей нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - повышение безопасности на дорогах.

Источник: АНО «Национальные приоритеты»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie