Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

«Прокуратурой Чернянского района в судебном порядке доказана вина местного жителя в преступлении»

Приговором Чернянского районного суда от 29.08.2023 местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей.

Подсудимый признан виновным в том, что он, имея с 2021 года судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения, 05.06.2023 около в 03 час. 10 мин., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года 4 месяца.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie