Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Чернянские полицейские провели мероприятия по профилактике экстремизма в молодежной среде

Чернянские полицейские провели мероприятия по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Сегодня сотрудники ОМВД России по Чернянскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД Ириной Ткаченко провели профилактическую беседу с учащимися ОГБОУ «Чернянская СОШ №4». Главной темой обсуждения стала профилактика проявлений экстремизма в молодежной среде.

В рамках беседы с учащимися правоохранители акцентировали внимание на различных проявлениях экстремизма и разъяснили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

Член Общественного совета при ОМВД Ирина Ткаченко рассказала ребятам об опасных Интернет-сообществах и дала советы, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве.

В завершении мероприятия учащимся был продемонстрирован видеофильм «Свобода совести и вероисповедания», подготовленный Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Белгородской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie