Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

«Увеличены административные штрафы за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах»

С 11 августа 2023 года за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей. Ранее сумма штрафа составляла 100 рублей.

В случае совершения административного правонарушения такого рода на территории городов Москвы или Санкт-Петербурга либо в Московской или Ленинградской областях, сумма штрафа составит 1 тысячу рублей.

При этом лицо, совершившее указанное административное правонарушение, выразившееся в переходе через железнодорожные пути в неустановленном месте, привлекается к административной ответственности в случае, если в пределах одного километра от места осуществленного перехода находился специально оборудованный для этого пешеходный переход, тоннель, мост либо другое место, предусмотренное для перехода и обозначенное информационным знаком.

Федеральный закон от 31.07.2023 № 400-ФЗ вступили в силу 11 августа 2023 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie