«С 02.03.2024 будет возможно заключения краткосрочного договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Федеральным законом от 04.08.2023 № 455-ФЗ в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» внесены существенные изменения.

Согласно принятым поправкам владелец транспортного средства вправе заключить краткосрочный договор обязательного страхования на срок от одного дня до трех месяцев. Краткосрочный договор вступает в силу через три дня после дня предоставления страховщику необходимых документов, если указанным договором не установлен более короткий срок вступления его в силу. Страховщиком самостоятельно устанавливаются понижающие коэффициенты страховых тарифов в зависимости от срока действия краткосрочного договора обязательного страхования.

Изменения вступают в силу 02.03.2024.