В Чернянском районе запущен муниципальный акселератор по внедрению технологий сервис-дизайна.

В регионе продолжается реализация проекта «Дизайн Реактор» (Внедрение технологий сервис дизайна в практику работы исполнительных, государственных и муниципальных органов Белгородской области).

В рамках реализации данного проекта в Чернянском районе дан старт муниципальному акселератору по сервис-дизайну.

Основная цель муниципального акселератора - решить проблемы жителей, поставив во главу угла бережное отношение к человеку и его потребностям.

Участниками муниципального акселератора стали три команды, которые в течение 10 недель будут работать над такими жизненными ситуациями как: «Потребность в средствах реабилитации», «Досуг  граждан с ограниченными возможностями здоровья», «Сбыт излишков овощей жителями района».

Все приоритетные решения по жизненным ситуациям будут упакованы в проекты, которые будут реализованы на территории района.