Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Обладатель знака отличия ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне) покорил ультратриатлон «Ермак»

Обладатель знака отличия ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне) покорил ультратриатлон «Ермак».

Золотой значкист Александр Волчук прошёл в Серове все этапы пятидневного ультратриатлона «Ермак». Каждый день он преодолевал 226 км: 3,8 км вплавь, 180 км на велосипеде, 42,195 км бегом.

По итогам соревнований «железный» курянин преодолел 1130 км за 74 часа 34 минуты.

«Все пять дистанций разнообразны. Водный этап проходил в акватории Серовского водохранилища. Вода была очень холодной. Четыре трассы велоэтапа были с разным набором высоты: самый большой оказался более 1700 метров. Каждый соревновательный день завершался беговым этапом. Комплекс ГТО "Готов к труду и обороне" может стать для вас отправной точкой для занятий физической культурой и спортом, желаю каждому попробовать поучаствовать в данном комплексе», - поделился Александр Волчук.

В своём рабочем коллективе триатлонист по праву считается самым активным и лёгким на подъём. В этом году он принял участие в фестивале ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Курской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie