Испытания комплекса ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне)

Испытания комплекса ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне).

Стрельба.

Выполняется участниками на дистанции 10 метров по мишени №8. Участнику дается три пробных и пять зачетных выстрелов. Время выполнения испытания – 10 минут. Время на подготовку – 3 минуты.

Заряжание оружия на огневом рубеже должно проводиться только по команде руководителя стрельбы – «Заряжай!».

Участники, допустившие нарушение правил безопасности, к дальнейшей стрельбе не допускаются.