Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

В Белгородском регионе сотрудник ОАО «РЖД» привлечен к уголовной ответственности за получение взяток

Свердловский районный суд г. Белгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника железнодорожной станции Крейда Белгородского центра организации работы железнодорожных станций ОАО «РЖД».

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290, п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, в значительном размере; получение должностным лицом взятки в виде денег с вымогательством, в крупном размере; мелкое взяточничество).

Так, судом установлено, что в период с 2018 года по август 2021 года подсудимый являясь должностным лицом, получил от руководителя и сотрудника организаций взятки в виде денег на общую сумму 478 000 рублей.

Благодаря активной позиции государственного обвинителя Белгородской транспортной прокуратуры вина подсудимого доказана.

С учетом положений ч. 3 ст. 69 и ч. 5 ст. 72 УК РФ суд назначил ему основное наказание в виде штрафа в размере 22 000 000 рублей.

На основании кассационного определения Первого кассационного суда общей юрисдикции приговор Свердловского районного суда г. Белгорода, а также апелляционное определение Белгородского областного суда в отношении осужденного оставлены без изменения, кассационная жалоба адвоката без удовлетворения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie